Что учесть при выборе порошковой краски?

Что учесть при выборе порошковой краски?
«Амбер полимер»
Московская область, Коломенский р-н, с. Федосьино
+7 (926) 663-37-20
28.10.2020

Порошковая покраска часто используется для покрытия металлических поверхностей. Она более долговечная, чем обычная краска. Чтобы достичь наилучшего результата, необходимо чётко следовать технологии и грамотно выбирать краску – не самую дешёвую.

Какую краску выбрать? Всё зависит от условий использования.

Для улицы лучше использовать полиэфирные порошковые краски: они устойчивы к осадкам и низкой температуре, долговременны и защищают от солнца. Также краски подходят для наружных металлических конструкций, профнастила, входных дверей, кровельных и фасадных панелей.

Для более агрессивных условий – эпоксидные порошковые краски, устойчивые к растворителям, кислотам, щелочам, температурным перепадам, экстремальным температурам. Оптимально для покраски мото- и автодисков, подземных коммуникаций, промышленного оборудования.

Для помещений – эпоксидно-полиэфирные порошковые краски – универсальные покрытия. Отлично противостоят разрушению и механическим воздействиям. В основном применяются для покраски бытовых предметов, отделочных материалов, спортивных тренажёров.

Порошковая краска подразделяется в зависимости от структуры готовой поверхности.

Гладкие покрытия – зависят от нужной степени блеска – от матового (до 10%) и высокого глянца (до 95%). Декор подбирается для создания абсолютно ровной поверхности. По этой причине перед порошковой покраской необходимо подготовить основу – удалить сварные наплывы, царапины, сколы.

Муар – покрытие с шероховатостями наподобие наждачной бумаги. Создаётся декор с разным уровнем блеска – от 20 до 40% – поверхности придается матовость. Главное достоинство: муар скрывает мелкие дефекты и снижает тем самым затраты на подготовку деталей.

Шагрень – покрытие с эффектом «апельсиновой корки», скрывающее дефекты вроде сварных швов, для которого также желательно подготовить поверхность. Если этого не происходит, то используется много слоёв, что нехорошо в плане увеличенного расхода краски и низкой эластичности защитной плёнки.

Антик – подвид шагрени с уникальным декоративным эффектом, в состав краски которого входят пигменты двух цветов. Когда краска высыхает, крупные частицы контрастируют с общим фоном. В ассортименте множество расцветок – чёрный с золотом, блестящее серебро и проч.

Порошковая покраска – на редкость надёжная вещь, которую мы – «Амбер полимер» – предлагаем вам по оптимальной цене и с гарантией. Достаточно позвонить по телефону или связаться с нами через сайт. Мы преобразим вашу металлоконструкцию, каким бы сложным ни был заказ.

Назад

Адрес: Московская область, Коломенский р-н, с. Федосьино
E-mail: amberpolymer@mail.ru
Телефоны: +7 (926) 663-37-20
+7 (495) 419-00-51