Методы ухода за автомобильными дисками

Методы ухода за автомобильными дисками
a.d-cd
«Амбер полимер»
Московская область, Коломенский р-н, с. Федосьино
+7 (926) 663-37-20
19.11.2020

Перед установкой колёс удалите грязь с посадочных поверхностей ступиц и дисков. Покройте их тонким слоем графитовой или пластичной смазки. Рекомендуем смазать болты и гайки для крепления колёс автомобиля. Если болты с гайками вдруг заимели смятые грани или повредившуюся резьбу, то лучше всего заменить их как можно скорее. Отметим, что новые детали должны выглядеть так же и обладать одинаковой прочностью.

При разговоре о легкосплавных дисках необходимо отметить, что их толщина больше, чем у штампованных, поэтому для их крепления обычно пользуются более длинными болтами. Легкосплавные диски имеют небольшую плотность, из-за чего неровности будут сминаться в местах контакта со стальными ступицами и болтами – и соединение может ослабнуть. Чтобы не повредились дорогостоящие колёса, нужно через некоторое время после их установки подтянуть болты для крепления. Перетягивать болты не стоит – диск может повредиться.

Все диски – и литые, и кованые – покрываются специальной эмалью. Несмотря на высокую прочность, она может подвергаться царапинам и сколам. Помимо этого, поверхность дисков впитывает нежелательные вещества – в том числе пыль, появляющуюся при истирании дисков или тормозных колодок. Отметим, что общие советы по уходу за колёсными дисками здесь работают также – для лакокрасочного покрытия точно.

Во-первых, держите металлические изделия всегда в чистоте. Во-вторых, избегайте механических воздействий на диски: от этого могут повредиться и шины, и покрытие. В-третьих, внешняя сторона дисков должна быть покрыта бесцветной полиролью, благодаря которой достигается эффект блеска и обеспечивается защита от неблагоприятных погодных условий и пыли.

Если автомобиль на высокой скорости попадёт в яму, то диски могут деформироваться или треснуть. Давление в шинах резко упадёт, из-за чего возникнет аварийная ситуация. Уход за дисками актуален даже тогда, когда вы за рулём, будьте бдительны и внимательны.

Обращайтесь в «Амбер полимер» – мы заботимся о ваших колёсных дисках надлежащим образом, чтобы поездки на автомобиле были вам в радость.

Назад

Адрес: Московская область, Коломенский р-н, с. Федосьино
E-mail: amberpolymer@mail.ru
Телефоны: +7 (926) 663-37-20
+7 (495) 419-00-51